Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Ямочный ремонт будет проведен на 50 улицах Арзамаса

Ямочный ремонт будет проведен на 50 улицах Арзамаса



Работы по обновлению дорожного покрытия в городе стартовали 27 апреля. Это раньше на месяц по сравнению с началом дорожных работ в 2019 году.

Ремонт будет проведен в рамках муниципального контракта, стоимость которого составила 8,5 млн рублей. На эти деньги подрядчик должен привести в порядок свыше 10 тыс. кв. м. покрытия на 50 городских улицах. В частности, это улицы Свободы, Угодникова, Горького, Мучной ряд, Лермонтова, Вахтерова, Сеченова, Мира, Заклубная, Красной милиции, Пушкина, Урицкого, Революции и другие. По условиям контракта дороги должны быть отремонтированы до 8 мая.

Еще около 50 улиц, которые находятся на пятилетнем гарантийном ремонте, будут восстановлены за счет подрядчиков. Наиболее явные дефекты покрытия выявлены на ул. Космонавтов, Парковая, Мира, Казанская, Красный Путь, Севастопольская и других улицах.

"Предварительно провели большую работу по анализу участков, чтобы определить дефекты. Ориентировались также на запросы жителей по ремонту дорог, обратная связь в этом процессе крайне важна, - рассказал глава Арзамаса Александр Щелоков. – Ямочный ремонт – начало большого процесса по обновлению дорожного покрытия в городе. Самый крупный блок по асфальтированию планируем в мае-июне. Работы будут проведены за счет средств субсидии, выделенной из областного бюджета. Это четыре центральных улицы города, каждая из которых ремонтировалась более 12 лет назад".