Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Здоровый состав

Здоровый состав


Более 140 населенных пунктов посетили мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья» с начала своей работы в уходящем этом году.
В общей сложности специалисты провели около 40500 консультаций и более 23600 исследований. Впервые врачами Северного и Южного «Поездов» было выявлено 3264 заболеваний, в том числе 227 случаев подозрений на злокачественные новообразования. Кого-то из пациентов медики отправили сразу на госпитализацию, кого-то – на дополнительное обследование, неизменными, по словам врачей, остаются лишь положительные отзывы и благодарности нижегородцев.
Напомним, что в свои первые поездки лечебно-диагностические лаборатории по поручению губернатора Глеба Никитина отправились год назад, а уже в текущем году их работу решили сделать круглогодичной. Губернаторская инициатива «Поезда здоровья» помогает в решении сразу нескольких задач национального проекта «Здравоохранение», реализуемого в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Прежде всего, это борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.