Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО в Арзамасе

25 февраля 2017 года в г. Арзамасе был проведен муниципальный этап Нижегородского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди ветеранских организаций Комитетов управления микрорайонами г. Арзамаса.

Программа фестиваля включала спортивные испытания, состоящие из тестов IX, X, XI ступеней зимнего четырехборья комплекса ВФСК ГТО. В МАУ «ФОК в г. Арзамас Нижегородской области» ветераны КУМов сдавали нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; на ФОБ «Снежинка» - бег на лыжах, женщины – 2 км, мужчины – 3 км.

На торжественном открытии муниципального этапа зимнего фестиваля ГТО в г. Арзамасе начальник отдела муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г.Арзамаса Валерий Баженов отметил, что в г. Арзамасе первыми в Нижегородской области ветераны Комитетов управления микрорайонами централизованно приступили к сдаче норм ГТО. Директор МАУ «ФОК в г. Арзамас НО» Игорь Тришин и руководитель МУ «КУМ» Александр Ефимович поздравили ветеранов КУМов, отметив важность популяризации комплекса ГТО среди всех категорий граждан и пропаганде здорового образа жизни.

Нормативы четырехборья прошли 38 ветеранов КУМов и наибольшее количество баллов в возрастных группах заняли:

Среди женщин (IX ступень)

- Полуянова Т.Н. (КУМ № 2)

(X ступень)

- Мочалова Л.К. (КУМ № 10)

(XI ступень)

- Котельникова А.В. (КУМ № 3)

Среди мужчин (X ступень)

- Шабров В.И. (КУМ № 9)

(XI ступень)

- Денисов Л.И. (КУМ № 10).

В командном зачёте по сдаче нормативов ГТО в зимнем четырехборьи места распределились следующим образом:

1 место – КУМ № 10,

2 место – КУМ № 7,

3 место – КУМ № 6.