Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
«Легенда» в Москве

«Легенда» в Москве

Хор ветеранов Арзамасского приборостроительного завода «Легенда» в канун Дня народного единства выступил с концертом в Москве.

В августе «Легенда» приняла участие в V фестивале «Семья нижегородская», который прошел на территории Нижегородской ярмарки. Там коллектив заметила председатель правления Камерного оперного театра-содружества «Гомер» Татьяна Винникова и пригласила приехать с концертной программой в Москву.

2 ноября 16 арзамасцев-ветеранов вышли на сцену полного зрителей концертного зала Государственного музея – Культурного центра «Интеграция» им. Н.А. Островского на улице Тверской. Посмотреть на выступление «Легенды» приехали московские родственники многих участников хора.

Начинали строками о малой Родине: авторским стихотворением Марии Живодёровой «Нижегородский край» и песней «Арзамас, ты – капелька России». В программе хора было 18 номеров, в том числе выступления солистов и дуэтов.

Работали без перерывов почти полтора часа. Были и танцы, и частушки, а в финале концерта после «Плясовой» хористы спустились со сцены и продолжили петь и танцевать вместе со зрителями в фойе.

– Организаторы, среди которых были представители оперного искусства, высоко оценили наше выступление, назвали его «бальзамом на душу», – рассказала художественный руководитель хора «Легенда» Вера Шорохова. - Хвалили и профессионализм исполнения, и мастерство нашего музыкального руководителя Александра Мурашова, и костюмы. Мы же в восторге от организации мероприятия, от того, как нас гостеприимно встретили, от праздничного настроения, которое мы с москвичами подарили друг другу

Поездка получилась насыщенной не только творческими впечатлениями. Перед концертом приборостроители с автобусной экскурсионной программой побывали у храма Христа Спасителя, на Воробьевых горах, Красной площади. Заехали на Новодевичье кладбище, где возложили цветы к могиле Людмилы Зыкиной.

Екатерина Мулюн.

Фото из архива пресс-службы АПЗ.

На снимке: выступление хора «Легенда» на арзамасском городском фестивале хоровых коллективов «Нам года не беда, коль душа молода», октябрь 2019 г.

Благодарность

Хор ветеранов АПЗ «Легенда» выражает благодарность руководству предприятия за финансовую поддержку поездки, заместителю начальника управления внешних связей и массовых коммуникаий Оксане Скопцовой – за организационную помощь.