Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
«Все свои» собрались в День молодежи в ФОКе «Звездный»

«Все свои» собрались в День молодежи в ФОКе «Звездный»

«Профессиональный» праздник молодежи в Нижегородской области отметили в необычном формате – с онлайн-трансляцией и общением с главами муниципальных образований. Арзамас также стал площадкой для областного фестиваля «Все свои».

В ФОКе «Звездный» молодежные активисты собрались, чтобы увидеть на большом экране прямой эфир с губернатором Глебом Никитиным и задать свои вопросы мэру Александру Щелокову. По мнению главы города, общение с жителями любого возраста – это ориентир для органов власти, который помогает понимать, в каком направлении двигаться. Недаром некоторые идеи молодежи, представленные руководству города, находят отклик, а иногда и свое воплощение в жизнь. Таковым стало предложение о раздельном сборе мусора, которое озвучили во время одной из встреч студенты АФ ННГУ.

На Дне молодежи ее представители также предлагали свои идеи на вооружение. Например, один из адресованных Александру Щелокову вопросов касался возможности открытия на территории города молодежного центра.

В заключение праздника благодарственными письмами администрации города и городской Думы, а также министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области были награждены самые активные молодые арзамасцы.

Фото М.Демянко