Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
1 октября по традиции отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека

1 октябряпо традиции отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека


Все мы чтим и уважаем людей старшего поколения за их труд, за силу духа, искреннюю любовь к городу и за большой вклад в его процветание.

В течение октября в различных учреждениях города будет проходить целая череда различных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Торжественные мероприятия в МБУК «Арзамасский ГДК» начинаются с 1 октября с праздничного концерта и выставки «Дары садов», также в концертном зале состоится хоровой фестиваль, а в течение месяца будут организованы танцевальные вечера для граждан пожилого возраста.

В Детской музыкальной школе №2 в первых числах октября (даты можно уточнить в учреждении) состоятся концерты, посвященные Международному Дню пожилого человека.

Арзамасский театр драмы будет чествовать ветеранов в своем зале, а в Центральной детской библиотеке им. Гайдара пройдет праздник «Самые близкие и дорогие»!

Филиалы центральной городской библиотеки Арзамаса также подготовили для людей старшего поколения несколько интересных праздничных программ, которые состоятся в первой половине октября (более точные даты можно уточнить в отделениях библиотек).

В Центральной городской библиотеке им. Горького в течение октября пройдут и вечера поздравлений, акции, литературные клубы для пожилых людей.

Спортивные учреждения города также не остались в стороне и подготовили целый ряд мероприятий для людей старшего возраста – ветеранов спорта:

МАУ «ФОК в г. Арзамас НО» организует просмотр кинофильма для ветеранов спорта, мастер класс по плаванию и открытый урок по оздоровительной гимнастике и другие мероприятия. А в бассейне «Темп» 1 октября в честь Дня пожилого человека будет «День открытых дверей» - мероприятие для ветеранов спорта. Фитнес-марафон и соревнования по тяжелой атлетике традиционно пройдут на базе МУ «СОК».

Образовательные организации и детские сады города также внесут свою лепту в череду поздравлений людей старшего поколения, ветеранов педагогического труда: это и праздничные концерты, и социальные акции, и конкурсные программы, и классные часы.

В комитетах управления микрорайонами традиционно состоятся чаепития с участием актива советов ветеранов микрорайонов, депутатов Арзамасской Думы.

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Арзамаса проведет праздничные встречи в клубах ветеранов, представит музыкальную программу, фестиваль ветеранских клубных объединений, а также ежегодный спортивно-оздоровительный фестиваль для граждан пожилого возраста «Золотой марафон» - (командные состязания совместно со студентами АФ НГТУ)

Желаем всем людям старшего поколения неиссякаемой энергии, веры, надежды и добра! Будьте здоровы и счастливы!