Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Нижегородской области в октябре

Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Нижегородской области в октябре

В октябре на радиотелевизионных станциях (РТС) Нижегородского филиала РТРС ожидаются перерывы вещания эфирных телерадиопрограмм, связанные с проведением плановых профилактических работ.

Во время проведения работ ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (пакетов РТРС-1 и РТРС-2), аналоговых телеканалов и радиостанций.

Регулярное регламентное обслуживание позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойное вещание.

Сводный график проведения работ с указанием даты и времени отключения по каждой радиотелевизионной станции размещен на сайте Нижегородского филиала РТРС.

Также актуальная информация о перерывах вещания публикуется на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения телерадиосигнала». На этом же сайте телезрители могут ознакомиться с интерактивной картой цифрового эфирного телерадиовещания, позволяющей узнать, в зону обслуживания какой РТС входит тот или иной населенный пункт.

Даты и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на РТС прием сигнала цифрового эфирного телевидения у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220-20 02