Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Акция "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Акция "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Ежегодно в Российской Федерации проводятся экологические акции по уборке и расчистке особо охраняемых природных территорий, озелененных территорий общего пользования, берегов водоемов, лесов, дворовых территорий от мусора. Целью таких мероприятий является привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказания реальной практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

На территории Нижегородской области Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводилась в период с 7 по 28 сентября 2019г.

Более 800 молодых Арзамасцев поддержали акцию. Организованы и проведены субботники общеобразовательными учреждениями, средними и высшими учебными заведениями города, волонтерами, различными общественными объединениями, Молодежной палатой г. Арзамаса. Всего было собрано более 260 мешков мусора. Были очищены от мусора особо охраняемые природные территории – Дендрарий города Арзамаса и прибрежная зона Смирновского пруда. Состоялись субботники также на береговой территории пруда у телевышки, пруда «408 км», пруда «Горячий», на озелененных территориях – Дубовая роща, лесополоса 11 микрорайона и др. территориях. Производилась посадка саженцев деревьев.

Отдел по экологии и охране природы администрации города Арзамаса благодарит молодежь города за существенный вклад в дело сохранения памятников природы.

Чистый город начинается с тебя!