Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 6 от 09.01.2019
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

09.01.2019 № 6

О создании межведомственной комиссии по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим в жилых помещениях специализированного жилищного фонда, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Нижегородской области от 7 сентября 2007 года N 123-З "О жилищной политике в Нижегородской области", Порядком выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим в жилых помещениях специализированного жилищного фонда, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, утвержденным Постановлением Правительства Нижегородской области от 24.08.2017 N 628, в целях выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим в жилых помещениях специализированного жилищного фонда (далее - лица из числа детей-сирот), содействия в преодолении трудной жизненной ситуации:

1. Создать межведомственную комиссию по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим в жилых помещениях специализированного жилищного фонда, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации и утвердить ее состав согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Порядок работы межведомственной комиссии по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим в жилых помещениях специализированного жилищного фонда, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации согласно Приложению №2 к настоящему постановлению.

3. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью (Фомина Е. В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам Н.В. Мумладзе.

Мэр города Арзамаса А.А.Щелоков

Приложение к постановлению администрации города Арзамаса № 6 от 09.01.2019 доступно для скачивания